ANTIKWARIAT.de
Home Ihr Warenkorb Lob & Tadel
Rubrikensuche Versandkosten & Service Glossar
Autor-/Titelsuche Zahlungsweisen Links
So suchen & bestellen Sie Ankauf & Suchliste AGB
Schnellsuche:

Hilfe

Schlagwortsuche: 

Hilfe

Rubrik: Varia  (71 Einträge)

Anzahl Treffer pro Seite:

Gehe zu Seite  von 8

Adrian, Hans G. : Alphabet des Kaffeehauses. Adrian. Schrader & Co., Bremen. 1971.70 S. Illustrierter OLeinen.8° quer.Erste Ausgabe.Allen Freunden des Kaffees. Wohlerhalten. Rubrik: Varia
5,00 EUR

Ascher, F. : Briefe an meine Tochter. Ascher, F. Gerolds Sohn, Wien. 1873.128 S. OPappband.Widmung von alter Hand auf dem Vorsatz, Einband an Ecken und Kanten berieben und mäßig fleckig, innen: wohlerhaltenes Exemplar. Rubrik: Varia
10,00 EUR

Bau, Alexander : Der Käfersammler. Bau, Alexander Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart u.a.o.J.112 S. Illustrierter OLeinen.Klein 8°.Mit 188 nach der Natur gezeichneten und photographisch aufgenommenen Abb. (Illustrierte Taschenbücher für die Jugend Band 22). Unterer Rand des hinteren Einbanddeckels mit kleinen Feuchtigkeitsflecken, sonst: Schönes Exemplar. Rubrik: Varia
10,00 EUR

Bissing, Freiherr von : Dinant. Eine Denkschrift. Bearbeitet im Auftrage sr. Exellenz des Generalgouverneurs in Belgien Generalobersten Freiherrn von Bissing im Jahre 1916. Bissing, Freiherr von Roland, München. 1918.215 S. Illustrierter OKarton.4°.Unbeschnittenes teils unaufgeschnittenes Exemplar, Ecken und Ränder berieben und mit kleinen Knickspuren, sonst wohlerhalten. Rubrik: Varia
20,00 EUR

Brupbacher-Bircher, Berta : Das Wendepunkt-Kochbuch. Nr. 6. 580 fleischlose Rezepte und 420 Speisezettel. Brupbacher-Bircher, Berta Wendepunkt, Zürich u.a.1933.210 S. Illustrierter OLeinen.12. Auflage.Wohlerhaltenes Exemplar. Rubrik: Varia
14,00 EUR

Bueschel, Richard M./ Büschel, Richard M. : Illustrated historical guide to pinball maschines. Bagatelle to baffle ball 1775-1931. The origins of pinball and the `Depression Baby` Boom. Bueschel, Richard M./ Büschel, Richard M. Hoflin, Colorado. 1988.246 S. Illustrierter OKarton.4°.Erste Ausgabe.Mit dem Pinball 1. price guide (4 DIN A 4 Seiten, beiliegend), Ecken und Kanten leicht berieben, wohlerhalten. Rubrik: Varia
110,00 EUR

Busch, Harald u.a. : Berlin und die Mark. Land zwischen Harz und Oder. Busch Harald. Umschau, Frankfurt. 1957.80 S. OHalbleinen mit OUmschlag.4°.Erste Ausgabe.OUmschlag mit Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar. (Umschau-Bücher 13. Band). Rubrik: Varia
10,00 EUR

Couve, Richard : Die Eisenbahn-Güterabfertigung. Teil 2. Mit zahlreichen Vordruckmustern. Couve, Richard. Verkehrsw. Lehrmittelgesellschaft, Frankfurt. 1954.210 S. Illustrierter OKarton.9. neubearbeitete und erweiterte Auflage.Einbandinnenseiten von vorderem und hinteren Deckel mit mit kleinen Tesafilmspuren. Wohlerhalten. (Fachwissen für Eisenbahner Band 3).  Rubrik: Varia
8,00 EUR

Dahl, Jürgen (Hrsg.) : Jugend der Maschinen. Dahl, Jürgen. Langewiesche-Brandt, München. 1965.Illustrierter OHalbleinen.4°.Erste Ausgabe.Bilder aus der Enzyklopädie von Diderot und d`Alembert (1751-1772). 2 nn. Bll. Einleitung und 63 teils gefalteten Doppelseiten. Schönes Exemplar. Rubrik: Varia
18,00 EUR

Dämpfküche: : Kochbuch der Dämpfküche. Schell, Nürnberg. o.J.56 S. Illustrierter OBroschur.6. Auflage.Mit zahlreichen Abb. im Text. Einband leicht knittrig und mit verblasstem Fleck, innen: wohlerhaltenes Exemplar. Rubrik: Varia
9,00 EUR

Anzahl Treffer pro Seite:

Gehe zu Seite  von 8

Antikwariat Peter Rau. Tel.: + 49 (0) 7664 / 50 43 38  Fax: + 49 (0) 7664 / 50 43 75
Rechtlicher Hinweis. Email an das Antikwariat